Почему не заводится экскаватор?

Ответ на этот вопрос может быть связан с проверкой самых разных узлов такой техники. Данная проблема требует немедленного решения, даже если экскаватор не заводится лишь время от времени. Это является показателем того, что определенные компоненты двигателя не выполняют возложенные на них функции.

Основные причины

Если вы не знаете, почему не заводится экскаватор и хотите вернуть технику в рабочее состояние, используйте следующие рекомендации:

  • Прежде всего, необходимо проверить заряд аккумуляторной батареи;
  • Неисправность также может касаться цепей электропроводки. Важно проверить замок зажигания;
  • Возможно, присутствует необходимость в прочистке топливной системы. Крайне важно проверить топливный фильтр, а также проанализировать состояние топливного насоса;
  • Если стартер функционирует, но машина все равно не заводится, проведите дефектацию двигателя. Не исключено, что здесь имеются определенные механические повреждения.

Наши услуги

Понадобилось купить экскаватор? Нет никаких проблем. Свяжитесь с нами по номеру 8-804-333-55-35. Мы предоставим вам качественную китайскую, корейскую или отечественную модель, которую можно применять в самых сложных условиях. Помните о том, что наша компания работает по Екатеринбургу и всей России. Благодаря широкой сети филиалов, заказанная техника может быть доставлена в любую точку нашей страны.